О спорт, ты — мир! Апатитские баскетболисты начали рвать друг другу ноги

В Апатитах частенько проходят баскетбольные игры между командой КНЦ и молодежной сборной ДЮСШ-1. Общеизвестно, что в большинстве матчей победа всегда оставалась за сборной научного центра. Ещё бы — взрослые и опытные спортсмены против хотя и неплохо играющих, но все же начинающих баскетболистов. В предыдущей встрече молодые спортсмены проиграли «академикам» десять очков, а а прошлую пятницу состоялся матч-реванш, закончившийся… травмой одного из баскетболистов.

С самого начала игры и болельщикам, и игрокам, и судьям стало понятно, что сегодня команда ДЮСШ-1 настроена дать серьёзный отпор своим взрослым соперникам. Игра была напряженной, ни одна из команд не хотела уступать победу. Как только «академики» забрасывали мяч в кольцо молодёжной сборной, в их кольцо сразу же «прилетал» такой же успешный ответный бросок.

Уже в конце второго периода сборная ДЮСШ-1 начала вырываться вперёд. Такого поворота событий не ожидал никто. А в начале третьего периода произошел неприятный для КНЦ инцидент — один из спортсменов не смог продолжать игру, получив серьезную травму. Защищая кольцо своей команды, он подставил себя под удар, а один из соперников задел его ногой. В итоге — разрыв связок.

Игрока на замену у КНЦ не было, поэтому доигрывать «академикам» пришлось уже втроём. В конечном итоге игра закончилась победой ДЮСШ-1 со счетом 61:72.